Категория товаров, не подлежащих возврату или обмену - действительно ли сухие строительные смеси входят в нее и как вернуть товар?
Я приобрела строительные смеси (плитонит и затирку) в гипермаркете OBI. Так как ситуация изменилась и смеси мне не понадобились, я решила возвратить товар обратно в магазин на следующий день (Чек имеется и упаковка не нарушена). Магазин отказался мне вернуть деньги, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, что сухие смеси принадлежат к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену.
Вопрос: действительно ли сухие смеси принадлежат к категории товаров, не подлежащих возврату или обмену?
Если это не так, то как вернуть товар?