Суд посчитал алименты по среднему заработку РФ..,могу ли я возразить и просить произвести расчет по прожиточному минимуму?
Здравствуйте. Размер алиментов уплачиваемых на несовершеннолетних детей взыскивается в долевом отношении к заработку родителя, либо в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Но, если повышается величина прожиточного минимума, судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума.
а что вы просили в иске?