Изменение размера алиментов в процентном отношении к заработку бывшего мужа - возможность подачи заявления в суд
Получаю алименты на двух детей в твердой денежной сумме, с постоянной индексацией с привязкой к прожиточному минимуму. Т.е. один прожиточный минимум на двух детей. Суд посчитал, что я и отец ребенка несет равные обязательства по обеспечению детей. Бывший муж недавно устроился на новую работу и в процентом соотношении алименты будут больше чем в три раза. Могу ли я подать заявление в суд о смене размера алиментов в процентом отношении к его заработку?
Добрый день.
Конечно можете! Если дети будут получать алименты в большем размере - это бесспорное требование.
Елена, да, можете. Для этого вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскнаия алиментов, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть свид. О рожд. Детей, свид. О расторжении брака, решение по алиментам., документы на руках?
Если размер 1/3 от его заработной платы, полагающейся на алименты превышает мою заработную плату в 2 раза, суд примет решение в мою пользу?