Какие требования предъявляет роспотребнадзор к непродуктовым магазинам, включая текстиль для дома?
Олеся, да обязаны заключить договор на вывоз и утилизацию отходов с орг-цией, имеющей лицензию на данный вид деятельности.
ст.11 N 89-ФЗ"ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" . Обязанность устанавливать урну и производить иные действия по благоустройству близлежащей территории устанавливаются местными нормативными актами. Штрафы предусмотрены так же местными актами. Обратитесь в администрацию, попросите ознакомить Вас с нормативными документами, выясните строгий перечень своих обязанностей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.