Последствия предъявления договора с неправильным лицом и кому обратиться в случае несоответствия
Договор оказания юр.услуг - это по сути договор оказания возмездных услуг. Согласно п. 1 ст. 779 Гражданского кодекса РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. При этом не имеет значения, в пользу кого исполнитель (в Вашем случае юридическая компания или юрист) будет оказывать услуги, в пользу самого заказчика, который заключает договор, или в пользу другого лица (истца по Вашему делу).
Поэтому в договоре оказания юр. услуг может быть указано, что юрист оказывает свои услуги, например, по такому-то делу, в котором участвует в качестве стороны (истца или ответчика) не сам заказчик, с которым заключен договор, а другое лицо.