Работала официанткой 2,5 месяца - ожидания и реальность зарплаты
Что делать, если по истечение 2,5 месяцев работы официанткой мне начислили 6,500 р. Несмотря на то,что я работала с 6.00-00.00 и ночами почти без выходных. Сказали, что оклад минимальный 2500 и далее будут платить и за переработку, и за ночное время, и зарплатную часть 6500 (всего оклад обещали 9000). я уволилась, сказали, если не отработаю 2 недели, то не заплатят. Я отработала. Мне дали 4000 (и до этого в начале октября 2500) и все. Бухгалтер, кто начислил мне зп,на контакт не идет.
Добрый день, Ирина! Для начала проверьте свою трудовую книжку на предмет того, сделал ли работодатель в ней запись о том, что Вы у него работали. Если запись есть, то рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию с соответствующей жалобой. Также важно знать был ли с Вами заключен трудовой договор? На каких условиях? Если работодатель выплачивал Вам зарплату по так называемой "серой схеме", то можно об этом сообщить в налоговые органы.