Отказ мужа выплатить алименты после подписания нотариального соглашения - правовые аспекты
После развода с мужем мы составили соглашение нотариально заверенное по уплате алиментов единовременным платежом! В котором написано, что в течении 3 банковских дней после подписания он мне перечисляет даннную сумму! Перевода так и не поступило, я подала на алименты! Сейчас он пытается уклонится от них, везде указывая что мы составили соглашение! Т.е документ есть а требования по нему не выполнены! Обязан ли он платить алименты или его обяжут выплатить эту суумму по соглашению?
Лучший ответ
Он же не исполнил обязательства по соглашению, поэтому вы вправе предъявить соглашение к исполнению судебным приставам. Соглашение имеет силу исполнительного листа. Если вы подали на алименты, то у вас будет два исполнительных листа, что не согласуется с законом. Вам следует отдать соглашение приставам и взыскать деньги с мужа..
Спасибо за ответ!
Ирина
Поскольку у вас единовременная а не ежемесячная сумма, то на ежемесячное взыскание вы вправе подать иск мировому судье - 1/4 часть заработка должника ежемесячно