Как получить долю в квартире отца после его смерти, если квартира приватизирована на него
Если нет и не будет завещания, вы имеете право на свою долю наследственного имущества.
Открытие наследства скорее всего будет по месту нахождения недвижимого имущества. Нужно будет найти нотариуса ( у них у каждого своя подведомственная территория) и заявить о правах наследника.
О завещании не узнаете никак. Только после смерти отца можете узнать, в том случае, если найдутся наследники по завещанию, и заявят о своих правах.
Если завещания нет, то в наследство вступят наследники соответствующей очереди. Вы и жена отца-наследники первой очереди, по закону наследуете в равных долях, то есть по 1/2 доле каждый из вас, если других наследников не имеете. Самое надежное для вас-это получить квартиру отца по дарению. Звоните, обсудим вопрос.