Может ли супруга подать в суд по неуплате алиментов после неофициального содержания ребёнка в течение 4 лет? Имеется ли нотариально заверенная расписка?
Добрый день!
Алименты за период до обращения в суд взыскать с вас не получится. Только с момента обращения. А вы чтобы себя обезопасить, переводите алименты через банк с указанием этого в назначении платежа или берите расписки.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. Если сейчас подаст в суд иск о взыскании алимнетов, то алименты будут взысканы с момента подачи иска.
Юрий, доброго времени суток. Нет, за весь период она не сможет взыскать алименты, алименты начисляются с момента обращения в суд. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. В соответствии с семейным законодательством алименты начинают начисляться с момента подачи искового заявления в суд. Когда будете делать перевод денежных средств, указывайте, что это алименты.