Налог при наследовании квартиры от неродственника - лучше оформить ренту или платить высокий налог?
День добрый! У меня такой вопрос:
Бабушка квартиру оставляет по завещанию, какой налог будет для меня при вступлении в наследство ибо она не родственник и не лучше ли оформить ренту? (если не ошибаюсь вышел какой то закон говорящий о том что для лиц не являющихся родственниками получаемых наследство, налог очень большой).
Спасибо!
Лучший ответ
Можете оформить ренту, но не забудьте при этом позаботиться о подтверждении исполнения вами обязательств по договору. Чтобы рента в последствии не была оспорена.
Спасибо за ответ!