Новые поправки в закон о налоге с дарения на недвижимость - сколько сумма должна превышать и кто считается близкими родственниками
Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Необходимость в определении круга людей, являющихся близкими родственниками, возникает при решении вопроса о необходимости уплаты налога на доходы физичеких лиц (НДФЛ) при заключении договора дарения имущества, наследовании и пр.
С 1 января 2006 г. произошли изменения в порядке налогообложения при дарении и наследовании. Налог с имущества, переходящего близким родственникам в порядке наследования или дарения, отменен Федеральным законом от 01.07.2005г. N78-ФЗ.
Укажите кадастровую стоимость.