3. Как и кто проверяет дееспособность бабушки в момент составления завещания?
Моя родная бабушка и я ее внучка прописаны в одной квартире (приватизирована).
1. Как необходимо оформить завещание для того, чтобы другие родственники не могли претендовать на квартиру в случае смерти бабушки?
2. Что нужно будет мне потом сделать, чтобы вступить в наследство (куда обращаться, какие сроки для вступления в наследство, что и кому придется платить)?
4. Какие родственники и в каком объеме могут претендовать на квартиру?
5. Что будет, если завещание бабушка не оставит?
Вопросов много, но буду очень благодарна за ответы.
Если есть другие родственники, то не стоит делать завещание. Бабушке длучше при жизни вам передать свою долю по сделке - дарение в простой письменной форме с регистарцией в учреждении юстциии.