Какова сама процедура - я должна прийти в паспортный стол по месту своей прописки и зарегистрировать детей или как то иначе?
Мой ребенок прописан в собственной квартире у мужа. Хочу перепрописать их обоих в квартиру, где прописана я сама. Но квартира приватизирована моей мамой. На регистрацию несоверешеннолетнего согласие собственника не потребуется, а на члена моей семьи - мужа? Какова сама процедура - я должна прийти в паспортный стол по месту своей прописки и зарегистрировать детей или как то иначе? Нужна ли ф.9 из квартиры, где ребенок прописан сейчас?
Лучший ответ
Мужа вы не имеет права зарегистрировать без согласия собственника. Ребенка вы можете зарегистрировать, обратившись в паспортный стол по своему месту жительства, имея согласие мужа и документы.