Кто в таком случае будет платить за квартиру и в каком размере.
Очень интересует такой вопрос. Человек купил квартиру, но там не прописан, а прописал туда дальних пожилых родственников. Кто в таком случае будет платить за квартиру и в каком размере. Большое спасибо.
Уважаемый Андрей!Обязанность производить оплату лежит как на собственнике,так и на зарегистрированных в квартире по месту жительства его пожилых родственниках, которых он поселял как членов семьи. Согласно п.1 ст.292 ГК РФ дееспособные члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением. (абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ). Собственник,который не зарегистрирован в квартире оплачивает расходы по горячей,холодной воде и отоплению полностью,без предоставления льгот.