Отказ сотрудников ПФ в использовании материнского капитала на строительство дома с использованием индивидуального предпринимателя - правомерные действия или нет?

Я владелец гос. сертификата на МСК. Второму ребенку уже исполнилось 3 года. Хотели использовать материнский капитал на строительство жилого дома с привлечением строительной организации по договору строительного подряда. Собрала документы по списку, понесла в ПФ Сначала уговаривали использовать на другие цели, затем затребовали сметы к договору подряда. Принесли сметы, изучали документы и в итоге отказали по причине подрядчик - индивидуальный предприниматель не подходит под фразу в законе Строительная организация. Правомерны ли действия сотрудников ПФ? Официально заявление не подавала, поэтому и отказ был в устной форме. Предложили написать официальное заявление и еще месяц подождать отказ.
Лучший ответ

Сделайте как Вам предлагает ПФ РФ, напишите заявление письменно. Когда придет отказ оспорьте это в суде. Отказ ПФ незаконен.

Юридические услуги в Орёл