Каким образом ребенок имеет право на российское гражданство и как решить проблему с указанием национальности в свидетельстве о рождении в Голландии?
Мать русская, отец поляк, живут в Голландии, мать по временному виду на жительство, брак оформлен в Польше, родился ребенок, имеет ли он право на российское гражданство?
Что делать если в свидетельстве о рождении, в Голландии написали, национальность - поляк? Других документов пока нет.
Лучший ответ
В данной ситуации ребенок может получить гражданство РФ с согласия отца-иностранца.