Последствия заключения арендного договора на 11 месяцев земель сельскохозяйственного назначения при минимальном сроке аренды в 10 лет - влияние на нас, как арендодателей.
Минимальный срок аренды земельного участка сельскохозяйственных угодий устанавливается законом субъекта Российской Федерации в зависимости от разрешенного использования сельскохозяйственных угодий, передаваемых в аренду. Я, к сожалению, пока не нашел краевого закона, но доверяя Вам в этом отношении сообщаю Вам содержание ст. 168 ГК РФ -
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
Будем рады сотрудничеству. ЮристPlus Ставрополь