Кто должен возместить ущерб - родители или преступник? Как судебный процесс повлияет на сумму ущерба? Стоит ли ждать суда или сразу выплачивать?
Должны ли родители выплачивать ущерб?
Вы мать?
Вы не обязаны и никому не должны платить ущерб за сына. тк ответственность родителей прекращается с 18 лет. а ему уже 26..Сын совершил, сын должен отвечать .Если ,слава Богу, нет уголовной ответственности. то имущественно- да.в полном объеме причиненного ущерба . подтвержденного доукументально.Нахождение его в психдиспансере никакого значения не имеет.
Отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать. Ущерб придется оплачивать в любом случае. По поводу размера ничего сказать не могу, возможно, он переоценил , а может недооценил. В деле должна быть экспертиза или хотя бы детализация повреждений, оценка. Увеличение ущерба возможно лишь в связи с расходами на представителя.
Должны ли родители выплачивать ущерб?
А нетрезвому ребятеночку родителей сколько лет????