Как подтвердить, что деньги на покупку квартиры не украдены, а получены от матери по доверенности?
Татьяна, добрый день!
Составьте с сыном договор займа между Вами, в котором Вы будете займодавец, а сын - заёмщик. Такой договор составляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения или какой-либо государственной регистрации он не требует (ст. 807 Гражданского кодекса РФ). Данный договор как раз и будет подтверждением того, что деньги сын не украл, а взял "взаймы" у Вас.
Совсем другой вопрос, для какой цели Вам требуется подтвердить факт передачи Вами сыну денег на приобретение квартиры.
Вопрос в том,на каком основании он должен кому-то подтверждать ,что средства не были украдены?В любом случае вы можете показать копию договора купли-продажи квартиры и подтвердить своими показаниями ,что передали деньги сыну.
В силу статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» банк обязан идентифицировать физических лиц, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом.
Обратитесь с официальным заявлением в головной офис Сбербанка РФ. В главном архиве у них должна сохраниться информация о всех расчетах, переводах и т.д., по крайней мере в течение 3-5 лет.
Оформите у нотариуса заявление от себя о том, что вы подарили ему эти деньги.