Правомерность требования банка о соглашении о разделе наследственного имущества и проблема со вторым наследником
Есть решение суда, определяющее наследственное право на 1/2 долю обыкновенных именных бездокументарных акций банка в количестве N штук. Банк требует соглашение о разделе наследного имущества (акций) между 2-мя наследникам. Правомерно ли данное требование? Разве решение суда не дает уже право обладания 1/2 частью акций? Как быть, если второй наследник просто не хочет подписывать никаких соглашений? Заранее благодарю за ответ.
банк не вправе требовать, а у вас есть документ, подтверждающий право на наследование - решение суда