Соглашение о разделе наследства между наследниками - ключевые вопросы и требования
Соглашение о разделе наследства предполагает не полный отказ от наследства одним из наследников, а распределение наследственного имущества с отступлением от равенства долей в наследственном имуществе и прекращением режима общей долевой собственности на такое имущество.
Из Вашего вопроса следует, что один наследник хочет всю свою долю отдать другому. Какой тут раздел. По сути здесь отказ от наследства.
Зарегистрируйте свои права, а затем второй наследник Вам продаст свою долю в наследственном имуществе.
Либо тогда нужно что-то оставить ему по соглашению о разделе наследства.
В соответствии с законодательством для соглашения о разделе наследства не предусмотрена нотариальная форма. Поэтому его Вы можете заключить в простой письменной форме.