Вопросы оформления генеральной доверенности и приватизации земли без купли-продажи дома
Могу ли я, избежав оформления купли-продажи на дом, выписать генеральную доверенность? Смогут ли покупатели оформить на себя госакт, земля еще не приватизирована.
Вы не сможете оформить договор купли-продажи жилого дома пока не оформите право собственности на земельный участок или договор аренды. Доверенность Вы можете выдать, но не покупателям, иначе они потом не смогут на себя оформить покупку дома. Покупатели смогут приватизировать данный земельный участок, если Вы сначала оформите на него договор аренды. Но, мне кажется, это будет намного дороже. Лучше оформить право собственности на земельный участок и вместе с домом продать его. Тем более, что в настоящее время дому и земельному участку присваивается один кадастровый номер.