Оформление построенного дома по дачной амнистии - последовательность документов и требования к готовности
Я приобрела в городской черте недостроенный объект недвижимости в 2002 году, земля находится в аренде для строительства индивидуального жилья... Разрешение на строительство было выдано предыдущему владельцу недостроя. Мы построили дом не соответствующий этому разрешению... На руках у меня только свидетельство о гос. регистрации на недостроенный объект недвижимости и договор аренды... Могу ли я зарегистрировать свой построенный дом по дачной амнистии и если да - какова последовательность оформления документов. И на какой стадии должна быть готовность постройки?
Лучший ответ
Елена
у вас не получится по дачной амнистии, вам нужно разрешение администрации, в противном случае -самовольное строительство. Обращайтесь в администрацию
Спасибо за ответ! Но я уже ходила в администрацию к архитектору... Именно он мне и сказал, что у меня 2 пути: 1 - получение разрешения, 2 - регистрация по амнистии, если успеем построиться до 15 года....