Проблемы с обвинениями в краже паспорта - нужна помощь и советы
Обвинение Вашей сестре еще никто и не предъявлял, а вызвали для дачи объяснений . Опрос должен проходить в присутствии родителей или законных представителей
Добрый вечер, Екатерина!Допрос проводится исключительно после возбуждения уголовного дела. Я так понял - дела еще нет, поэтому будет опрос - возьмут объяснение. Обязательно присутствие одного из родителей. Надо понять,есть ли доказательства и где паспорт - украла ли его Ваша сестра? Или это голословное обвинение? Не Вы должны доказывать, что не совершали ничего, а следователь должен найти доказательства вины сестры.