Как поступить, если знакомая подруги требует деньги за утраченный ноутбук после ограбления
Помогите, знакомая моей подруги оставила свой ноутбук у неё дома, сами уехали в клуб. Когда вернулись выеснилось что квартиру ограбели и взяли только этот ноут. Заявление в мелицию хотели написать но небыло дакументов, участковый в курсе. Теперь эта знакомая требует денег за утраченный ноут с моей подруги. Что делать? Как быть? Стоит ли отдовать деньги или ркшать вопрос через милицию?
Необходимо убедить знакомую чтоб именно она подала заявление по краже ноутбука, нашла участкового и написала, а винить Вас в краже преждевременно. Если был факт взлома и незаконного проникновения в жилище лучше подать заявление в ОВД дежурному оперуполномоченному, они более опытные по факту краж и есть шансы его найти. Но обязательно собственница должна взать с собой документы на похищенное и паспорт.