Действителен ли брак с гражданином ЕС, заключенный на территории Украины, в Европейском Союзе?

Я слышала, что если брак с гражданином ЕС заключен на територии Украины, он не действителен на територии Европейского Союза. Если в Украине иностранец твой муж, то по Европейским законам - нет. правда ли это? заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

нет не правда, после регистрации брака на Украине вы просто должны его легализовать на территории того государства. подданным которого является ваш супруг

Спасибо за ответ!

Нет, это не правда. Браки действительны, где бы они не заключались, если они заключены в соответствии с законом страны, где зарегистрирован брак.