Судебная экспертиза в деле о нанесении ущерба автомобилю - возможные абсурдные последствия и способы их предотвращения

Рассматривается дело о нанесении ущерба автомобилю (не ДТП, ответчик постучал по крыше авто, чтобы сработала сигнализация, пришёл хозяин и отогнал с проезда). Истец решил навесить все имеющиеся на машине дефекты на ответчика и провёл свою экспертизу без приглашения последнего. Суд на первом судебном заседании назначил судебную экспертизу. Истец не явился и автомобиль не предоставил. Новый эксперт собирается делать экспертизу заочно на основе старой, т.е. материалов, предоставленных судом. Получается абсурд: старой экспертизе не поверили, а новая будет ещё круче. Там, где прописано слово ПОВРЕЖДЕНИЕ судебный эксперт считает ремонт по принципу полная замена элемента. Как воспрепятствовать этому безпределу?
Лучший ответ

Найти хорошего адвоката.