Он сказал, что изготовить новые окна стоят дорого, и никто такой команды не даст, легче вернуть деньги.
Мы заказали пластиковые окна, которые не были изготовлены в срок по договору. Через 2 дня после просрочки нам все-таки их привезли в ужасном состоянии. На этот момент мы оплатили 100% (где-то 2000$)!Их привезли, отгрузили и уехали. Начали звонить диспетчеру, та посылает к зам. директора по работе с клиентами, он опять к ней и т.д. Никто не хотел брать ответственность. С трудом связались с ген. директором, он сказал, что разберется. Решить проблему поручили этому заму, который сначала отказывался. Сначала обещали пригнать машину и забрать окна (они занимали полквартиры и нам было не удобно). Говорили: «Завтра, машины нет, потом опять завтра и т.д." Я потребовала вернуть мне 30%! (70% заплатили замерщику и 30% по отгрузке, акт приемки не был подписан). Потом обещали прислать мастера, мастер приехал, посмотрел, обещал их переделать методом замазывания царапин. Царапины есть царапины... Мы отказались. Он сказал, что изготовить новые окна стоят дорого, и никто такой команды не даст, легче вернуть деньги. Я потребовала в письменной форме вернуть деньги. По тел. мне сообщили, что если я окна приму, они скинут 50%! Я отказалась. Они были в ужасном состоянии. Затем последовало молчание. "Позвоните завтра, завтра... «, - мне говорили. Потом у зама сдали нервы, он стал на меня кричать и говорить, что вы названиваете каждый день, вы мне надоели, я не хочу с вами больше общаться. У меня то нервы сдали на много раньше, однако я не срывалась ни на кого... В моём требовании вернуть окна, мне было отказано. Последовало молчание... Я поехала сама, встретилась с ген. директором. Он обещал мне сделать новые окна, старые увезти, новые привезти. В течение недели все это было сделано. Однако окна опять были в дефектах, лучше, чем в первый раз, но принимать это не хотелось. Мы не приняли. Обещали привезти с 1 до 3, привезли в полдевятого вечера... Опять молчание... Я сказала, что сама хочу съездить в цех и осмотреть их там. К нашему приезду окна привели в более или менее нормальный внешний вид. Видя, в каких условиях это все делается (грязный сарайчик) и устав от всего, мы согласились с 3 попытки. Испугавшись того, что сроки опять затянутся, я настояла на доп. соглашении, где были оговорены новые сроки (это, я думаю, была моя ошибка).
Хочу отметить, что первоначально по договору окна должны были быть установлены 10,09, а фактически были установлены 16,10!
Вопрос: имеем ли мы право на возмещение нам морального ущерба, и в пределах какой суммы, а также на возврат денежных средств за нарушение сроков исполнения обязательств. Они считают, что я не на что не могу претендовать.
Лучший ответ
Размер компенсации млорального вреда устанавливается судом с учётом конкретных обстоятельств дела, особенностей личности истца и т. д., поэтому изначально Вы вправе заявить требование о компенсации морального вреда в любом размере. Что касается неустойки за нарушение сроков выполнения работы, то согласно п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" неустойка исчисляется из расчёта 3 % цены работы за каждый день просрочки, но не более 100 % цены работы.