Какие могут возникнуть припятствия при подаче документов на приватизацию, что необходимо учесть и на что обратить внимание?
Прошу дать консультацию по следующему вопросу: мугут ли быть проблемы, связанные с приватизацией квартиры на меня или на совершеннолетнего сына, при следующей ситуации? Ордер выдан в 70 годы, в нем записаны мои бывшие свекр, свекровь, муж. Я прописана в квартире с 80 года, сын с рождения, но в ордер мы не внесены. Бывший свекр, он же ответственный квартиросъемщик, умер давно. Бывшая свекровь получила давно квартиру и выписалась. Бывшего мужа мы не видели 10 лет, где он не известно, сейчас идет судебный процесс о признании его умершим и вдальнейшем снятии его с учета по решению суда. Лицевой счет до сих пор на умершем свекре, договор соц найма не заключался. Коммунальные платежи я оплачиваю. Какие могут возникнуть припятствия при подаче документов на приватизацию, что необходимо учесть и на что обратить внимание? Прошу не оставить без внимания мой вопрос. Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Елена!
Естественно, если Вы не внесены в качестве нанимателя в ордер (договор найма), то это может быть оспариваться. Поэтому возможно Вам необходимо в судебном порядке признать за Вами права пользования жилым помещением