Как снять продавца с регистрационного учета в общежитии и возможность требования возмещения материального ущерба по ЖК РФ

Я приобрела комнату в общежитие на момент приобретения продавец был зарегистрирован в данной комнате, но обязался сняться с регистрационного учёта в течение 14 дней с момента продажи, о чём указал в договоре купли-продажи. Но вот уже на протяжение полутора лет он так и не снялся с регистрационного учёта. Я знаю что могу снять его с регистрации через суд, но подскажите мне на какую статью ЖК РФ мне ссылаться, и могу ли я потребовать возмещение материального ущерба т.к я плачу коммунальные услуги и за него тоже. Спасибо!

Лучший ответ

да взыскать денежные средства можно. выписать по ст 292 ГК РФ. 209 и 235 ГК РФ

Большое Вам спасибо!

Это не ЖК РФ, это Пленум ВС РФ - конкретно речь об утрате права пользования жильем в связи с "непроживанием" и "неоплатой".

Затраты ? - конечно, взыскивайте.