Проблемы с ремонтом гарантийного сотового телефона - задержки, замена АКБ и отказ клиента
Приняли на ремонт гарантийный сот. тел. 10 сент., отправили в сервисный центр в другой город, так как у нас его нет, его там зарегист. По документам от 13, а в программе провели только 16, так как сервисный центр в иркутске находятся в разных районах, отправили в Москву для устранения недостатка, так как в ИРкутске не ремонтируют, вернулся сот. тел. 28.10.13, без ремонта, просто заменили АКБ, клиент отказывается забирать сот. тел., так как прошло более 45 дней, но устранили недостаток на 43 день, а не вернули вовремя, так как сервисный центр в другом городе, сроки транспортировки разве входят в эти 45 дней и разве не считается то, что мы относимся к району крайнего севера?
Лучший ответ
Закон о защите прав потребителей содержит общие сроки, независимо от места нахождения продавца. Также сроки транспортировки входят в общий срок. Должен быть соблюден баланс интересов и продавца, и покупателя.