Как предъявить иск в рамках возбужденного уголовного дела или написать заявление о возбуждении нового дела?
Человек, мне малознакомый, брал у меня по расписке деньги. Затем пропал без вести, т. е. отключил телефон, по постоянному адресу не стал являться.
Прошло некоторое время и я узнал, что в отношении моего должника возбудили уголовное дело по другим его деянием. Сейчас производится расследование по его угол делу.
Вопрос: могу ли я предъявить иск в рамках возбужденного дела? Или мне надо самому написать заявление о возбуждении угол дела?
Заявление на возбуждение уг дела пишите. В рамках своего дела или соединённого сможете подать.
Или просто можете подать иск сразу в суд.