Полиция сама возбудит уголовное дело или нужно писать еще какое-то заявление.
Обратилась в полицию о снятии побоев. Побои зафиксировала. Полиция сама возбудит уголовное дело или нужно писать еще какое-то заявление.
Наталья!
Зависит от тяжести вреда здоровью, если легкий вред или побои, то это дело частного обвинения и возбуждать его суд будет по Вашему заявлению
Полиция не снимает побои, это полномочия медицинских учреждений (травмпункты), полиция принимает заявление, если у вас приняли заявление, этого достаточно, сейчас их задача отработать материал, с вас должны были взять объяснение в котором вы указываете имеете ли претензии и хотите ли привлечь к ответственности человека, который нанес вам побои, на основании этого и будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела либо отказе.