Бывший сержант полиции ММУ МВД России Нижнетагильского уволен по несправедливой статье №82 п. 7 ч.3

Я бывший старший сержант полиции отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ММУ МВД России Нижнетагильского. Приехав 02.10.2013 из служебной командировки, и сразу же был уволен по статье №82 п. 7 ч.3 в соответствие закона О службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Я про работал в полиции с 28.11.2006 по 04.10.2013, был три раз в командировка на Северном Кавказе, являюсь Ветераном боевых действий. В 19.05.2004 г проходил по уголовному делу в качестве обвиняемого по статье 158 УК РФ, но за примирением сторон все обвинения были сняты и прекращено уголовное дело. В тот период времени я был не совершенно летним и не являлся сотрудником полиции. Почему же меня уволили по статье № 82 п. 7 ч. 3, если в статье написано: в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;, ведь в 2004 году Я ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЛСЯ СОТРУДНИКОМ ПОЛИЦИИ. Является ли действия ММУ МВД Нижнетагильское правомерными?

Лучший ответ

У меня законность вашего увольнения вызывает сомнения. тк вы не совершали преступления и не привлекались к уголовной ответствености в период службы

Имеющиеся данные бы известны Упправлению кадров на момент вашего принятия на службу.и не являлись препятствием в принятии на службу. и не могут сейчас являться основанием для увольнения. Рекомендую вам обжаловать увольнение в суд .

Названный Вами пункт Федерального закона "О службе в органах внутренних дел"... прямо содержит формулировку, по которой в отношении Вас было прекращено уголовное дело.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 29, сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

.

Вас уволили законно и обоснованно. Извините.