Смоленск, 16.10.2015, 22:27

Может ли работник УФСИН быть уволен после прекращения уголовного дела и примирения сторон?

Вопрос №8374383 из г. Смоленск
опубликован 16.10.2015, 22:27
Здрасте я работник УФСИН в 2005 году выдано постановление судауголовное дело по статья 183 часть 1 и 272 ч.1 но было прекращено за примирение сторон. Меня могут уволить или нет? статья 58 положения о службе в уис в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2010 года Федеральным законом от 22 июля 2010 года N 157-ФЗ;
Лучший ответ
Рекомендуется

тут все решается от руководства?

из ИЦ УМВД -очень часто теряются такие сведения. Смотря как в ОК отношения настроены.

16.10.2015, 22:33

Если раскопают то уволить могут.

Время от времени проводятся зачистки :(

16.10.2015, 22:28

Ну а если из ИЦ УМВД дадут такое могут или нет? или тут все решается от руководства?

16.10.2015, 22:30

А можно будет как то снять статьи эти или постоянно с этими статьями ходить?

16.10.2015, 22:37

Законным путем ничего не поделать.

Но настоящие герои всегда идут в обход :)

16.10.2015, 22:40