Как получить загранпаспорт за несколько дней - возможные способы и существующие фирмы-посредники
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Если необходим срочный выезд из страны (в связи с экстренным лечением, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника) паспорт выдается в течение трех рабочих дней. Для лиц, имеющих (имевших) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным, отнесенным к государственной тайне, срок установлен в три месяца.
Размеры и порядок взимания государственной пошлины за выдачу и замену паспорта установлены Налоговым кодексом Российской Федерации и составляют в настоящее время 100 рублей, за повторную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 150 рублей.
Все эти фирмы - мошенники.
Сделать загранпаспорт за столь короткий срок нереально.