Законодательство и санкции относительно участия детей в соц. и маркетинговых опросах без разрешения родителей

Я знаю, что нельзя участвовать детям до 14 лет с соц. и маркетинговых опросах без разрешения родителей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон прописывающий это и какие предусмотрены санкции за несоблюдениt этого правила?
Лучший ответ

Кристина здравствуйте! В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа. Привлечение к труду в маркетинговых акциях запрещено, ст. 63 Трудового Кодекса РФ, помогу предъявить претензии к работодателю и написать пакет документов в соответствующие инстанции. Звоните 89107534899