Как получить декретные выплаты и сохранить стаж работы в случае беременности при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
На данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Моему ребенку 3 года исполнится 9 декабря. Сейчас я беременна и 30 недель будет только в середине января! Я не хочу выходить на работу. Как мне поступить? Чтобы получить декретные и все выплаты и будет ли прерван стаж работы?
У вас есть возможность воспользоваться ст. 260 ТК РФ.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.