Банк заблокировал мою карточку и списал деньги без судебного решения - что делать?
Необходимо обратиться для начала в банк, Вам сообщат номер исполнительного производства и фамилию пристава, наложившего арест. Затем, обратитесь в службу судебных приставов, с целью выяснить, что за задолженность и её сумму. Если сумма задолженности небольшая, при аресте её списали, остальные денежные средства должны остаться на карточке. Дальнейшим Вашим действием будет обращение к приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с этого счета. Пристав вправе выдать на руки соотвествующее постановление, котрое Вы сами можете представить в банк. При желании, и возможности, все это можно сделать за один день.
1.) Узнайте в банке номер исполлиста и какой суд его выдал.
2.) Уточните в суде каким именно образом был выдан исполлист по вам:
а. исковое производство,
б. приказное производство.
3.) Обжалуйте решение суда, т.к. исходя из того, что вы написали, порядок уведомления был нарушен.
Если это приказное производство, оно обжалуется просто вашим заявлением. Действие исполлиста прекращается.
Оспаривайте данное действие банка. С уважением А. Соловьева