Можно сформулировать заголовок таким образом - Есть ли основания требовать оплату за переработку по договору на пол ставки в службе поддержки платежных терминалов?
Прежде чем думать, куда обратиться с заявлением о нарушении ТК РФ, уточните режим Вашей работы. Превышение нормальной продолжительности рабочего времени в неделю, учитывая сменный график - предполагаю что Вы работаете на условиях суммированного учета рабочего времени. В этом случае периодом для расчета нормальной продолжительности рабочего времени является не только месяц, но и квартал и год. В этом случае, положение о нормальной 40-часовой продолжительности рабочего дня - не применяется.
Если же у Вас не суммированный учет рабочего времени, а продолжительность рабочей смены утверждена графиком сменности, то перед выполнением работы за пределами продолжительности рабочей смены Вы вправе решить вопрос об оплате этого сверхурочного времени. Если не согласитесь на такой размер оплаты - вправе не выполнять сверхурочную работу.