Подруга ищет пропавшего мужа - как право на поиск без вести пропавшего гражданина Белоруссии в России?
У меня у подруги пропал муж. У него гражданство Белоруссии. Жили гражданским браком не расписываясь. В мае он уехал на заработки, т.к. ждали ребенка, нужны деньги. Уехал в Мурманск, планировал до рождения ребенка вернуться, и вот от него уже месяц нет вестей. О работе где и как не рассказывал мол нельзя, некое охранное агенство. Перед пропажей говорил что попал в больницу с травмами. Телефон выключен. Работодатель молчит. Уже и ребенок родился. Имеет ли она право подать на его розыск в милицию?
Подать нужно давно - она как мать ребенка имеет полное право. Кроме того, если полиция не занимается может подать иск об устанволении отцовства и взыскании алиментов, просить суд сделать запросы
конечно имеет право подать заявление в полицию.
На каком основании? Штампа в паспорте нет.
Сложно с ходу найти основания. Но надо пробовать! Надо искать! Получите отказ - пытаться его оспорить.
Всего доброго.