Может ли суд отказать в алиментах, если муж подал заявление по отказу от решения?
Сама по себе отмена заочного решения и возобновление рассмотрения дела по существу отнюдь не означает, что в удовлетворении заявленных Вами требований будет отказано при рассмотрении дела в обычном порядке. Просто практика складывается следующим образом, что заочные решения отменяются всегда, особенно если есть сомнения в том, был ли ответчик извещен надлежащим образом. Судье проще отменить заочное решение самому, чем это сделает вышестоящий суд.
Что касается Ваших требований, то согласно части 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Если на этой норме закона Вы основывали свои требования, предоставили надлежащее подтверждение им, то у суда нет оснований отказывать Вам даже и после отмены заочного решения.