Пользователь 9111.ru

Передал взяьку должностному лицу

Могу ли я через нотариус передать письмо или жалобу должностному лицу.?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь.

Это не входит в обязанности нотариуса. Если же вы хотите получить доказательства вручения должностному лицу письменного документа, то это лучше всего сделать одновременно двумя путями. Письмо (жалобу) изготавливаете в трех экземплярах. При этом один экземпляр письма (жалобы) направляете ценным письмом с описью вложения (подробно укажите суть письма). Ценное письмо всегда направляется с уведомлением о вручении. Тем самым у вас всегда будут как доказательства отправки письма (почтовая квитанция плюс опись вложения), а также доказательства получения (почтовое уведомление о вручении) письма (жалобы) должностным лицом. При этом второй экземпляр письма (жалобы) подайте через секретаря (канцелярию, экспедицию и т.п.). На третьем экземпляре (вашем) потребуйте от секретаря (канцелярии, экспедиции и т.п.) поставить отметку о получении (входящий №, дату вручения, расшифровку подписи). Даже если секретарь вам откажет, у вас будут доказательства направления письма (жалобы) через почту. Нет - почта лишней не будет.

С уважением,