Возможность обжалования постановления о назначении административного наказания - порядок обжалования и сроки

Вопрос №16068774 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2019, 13:26
Постановление о назначении админ. Наказания может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или в суд подачей жалобы в 10 дней (ч.1 ст. 8.8). Если подать жалобу вышестоящему должностному лицу в этот срок, продляет ли это потерпевшему право подачи жалобы в суд по истечении 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет о постановлении о назначении административного наказания (штраф по ч. 1 ст. 8. 8 КоАП РФ).

15.07.2019, 13:49

Так это одно и то же.

15.07.2019, 13:56

Если подается жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности вышестоящему должностному лицу то после рассмотрения жалобы в течении 10 дней с момента вынесения вышестоящим лицом определения по жалобе можете подать еще и жалобу в суд.

15.07.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Речь идет о постановлении о назначении административного наказания (штраф по ч. 1 ст. 8. 8 КоАП РФ).

15.07.2019, 13:49

Так это одно и то же.

15.07.2019, 13:56