Возможность обжалования постановления о назначении административного наказания - порядок обжалования и сроки
Постановление о назначении админ. Наказания может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или в суд подачей жалобы в 10 дней (ч.1 ст. 8.8). Если подать жалобу вышестоящему должностному лицу в этот срок, продляет ли это потерпевшему право подачи жалобы в суд по истечении 10 дней.
Речь идет о постановлении о назначении административного наказания (штраф по ч. 1 ст. 8. 8 КоАП РФ).
Если подается жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности вышестоящему должностному лицу то после рассмотрения жалобы в течении 10 дней с момента вынесения вышестоящим лицом определения по жалобе можете подать еще и жалобу в суд.