Пользователь 9111.ru

Правомочность и размер возмещения ущерба, наложенных на токаря

Решите пожалуйста задачу? Задача: Токарь во время обработки деталей допустил по небрежности брак, в результате чего заводу был причинен ущерб на сумму 2200 руб. Администрация привлекла Гринева к материальной ответственности, объявив ему строгий выговор, а также лишила его очередной квартальной премии. Месячная тарифная ставка Гринева 1100 руб., а размер среднего месячного зароботка-1450 руб. Имела ли право администрация завода привлечь Гринева к дисциплинарной ответственности, а также депремировать? В каком порядке должен быть взыскан администрацией причиненный Гриневы ущерб и в каком размере?
Лучший ответ

Уважаемая Алена!

Данная юридическая консультация существует для консультирования людей по юридическим вопросам, а не для решения задачек по правоведению.

С уважением,