Каковы сроки по освобождению жилплощади при продаже квартиры, т.е.
Уважаемый Александр! Эти сроки законодатель не устанавливает. Если на момент подписания договора продавец и члены его семьи проживают и зарегистрированы по месту жительства в продаваемой квартире, то это обстоятельство отражается в договоре купли-продажи и указывается является ли оно обременением договора(ведь можно продать квартиру и с условием о пожизненном проживании в ней продавца). Стороны обычно указывают в какой срок(по обоюдной договорённости) квартира будет освобождена, либо подписывают отдельно письменное обязательство невыполнение которого приводит к выселению в судебном порядке. Если Вы этого не сделали, но покупку осуществили без условия об обременении квартиры проживанием продавца с семьёй, то выселять придётся продавца через суд (ст.35 ЖК РФ). Исполнит решение судебный пристав.