Права детей жены при отсутствии прописки и доли в собственности на квартиру

У меня такая ситуация: муж с женой во время брака купили квартиру, оформили так что собственником является только муж. Ни муж ни жена в этой квартире не прописаны. И у мужа и у жены есть свои дети. Общих детей нет. на что могут рассчитывать дети жены после смерти матери или мужа жены. Спасибо.
Лучший ответ

Согласен с ответами. Вам необходимо разделить квартиру, чтобы в будущем не возникло сложностей.

Спасибо за ответ!

Супруги должны разделить эту квартиру, как приобретенную в браке, оформить каждый на себя в Росреестре свидетельство о праве собственности на долю в квартире, а потом можно говорить о правах наследников. Наследственным является имущество, которое принадлежало наследодателю (было за ним зарегистрировано в Росреестре) ко дню его смерти .

Спасибо за ответ!

Имущество, приобретенное супругами в браке, является их общим имуществом и подлежит разделу в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.

Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в равных долях, после чего зарегистрировать право собственности.

Если заинтересованности в этой недвижимости у вас нет, вы можете предложить собственнику выплатить вам денежную компенсацию эквивалентную стоимости вашей доли. Это также можно отразить в соглашении о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за ответ!

Приобретенная в браке кв-ра явл совместно нажитым имуществом,и ,при отсутствии брачного договора.доли сторон в приобретенной кв-ре равны,т.е по 1/2.

1/2 -мужа

1/2 -жены

Дети каждого из супругов(НЕ совместные).явл.наследниками первой очереди.равно как родители и супруг.

При отсутствии завещания(которое также можно оспаривать) на момент смерти,наследники 1-ой очереди наследуют в равных долях.

Спасибо за ответ!