Владельцы квартир в бывшем общежитии оштрафованы за неуплату электроэнергии - как избежать сюрпризов в оплате тарифов?
Плата начисляется по нормативу потребления. Согласноп .55 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") - при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, используемых для подогрева холодной воды, объем потребления таких коммунальных ресурсов определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных для потребителей, проживающих в жилых помещениях при отсутствии централизованного горячего водоснабжения.
но не в этом дело, я не понимаю именно того, что как можно задним числом поменять тариф? они так могут делать постоянно? я узнавал, и мне сказали, что такое было и в водоканале! людям пришли счета по 10-40т.р.