ДТП - Тещу с ребенком сбила газель, есть пострадавшие. Что делать и как собирать чеки из аптек?
Евгений, добрый день!
Вам необходимо обратиться в ГИБДД, получить справку о ДТП, копию протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении в отношении водителя (или постановления об отказе в возбуждении уголовного дела), копию акта судебно-медицинского свидетельствования. Из справки о ДТП Вы узнаете сведения о страховой компании виновника ДТП. В эту компанию Вы и сможете обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения, в том числе об оплате расходов на лечение. При этом нужно будет прилагать не только чеки из аптек, но и выписки из мед.карт стационарного или амбулаторного больного, рецепты. Страховая компания может Вам возместить часть расходов. Остальную часть расходов, а также компенсацию морального вреда, Вы сможете взыскать с виновника ДТП (водителя) и (или) с владельца транспортного средства (если водитель и собственник "Газели" не одно и то же лицо.