Как решить ситуацию с пропущенным сроком подачи заявки на наследство доли в квартире при наличии потенциальных претендентов и внука-инвалида?
Я пропустила срок подачи заявки на долю в квартире что делать? Моя дочь умерла 3 года назад Имела 4 часть от приватизированной квартиры На её долю претендуют я мать. А так же муж дочери и сын дочери 10 лет Никаких разногласий нет так как муж дочери хочет отказаться от наследства но мы пропустили сроки подачи заявления на наследство мой внук инвалид Что делать?
Вы фактически приняли наследство, поскольку в течение полугода после смерти дочери пользовались имуществом и содержали его. Вероятнее всего, будет достаточно обращения с заявлением к нотариусу.
Антонина Ивановна
если вы владеете долей в данной квартире то фактически наследство вами принято. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства дочери (открытия наследства)